Исторический портал
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
» Гостей: 1

» Пользователей: 0

» Всего пользователей: 74,696
» Новый пользователь: draconiancrook9
Статьи
ПРАЗДНОВАНИЕ «ДНЕЙ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ»


    4. Мораль.

    Бесспорен и не подлежит сомнению тот факт, что совершенно определённым кругом лиц, в первую очередь из числа либерал демократов, русскому народу и Русской Православной Церкви всеми доступными средствами навязывается информационный, идеологический и политический подлог, суть которого заключается в совершенно беспочвенном утверждении, будто бы у истоков славянской письменности и культуры стояли святые Кирилл и Мефодий. По сути, выдающиеся славянские проповедники, посвятившие всю свою жизнь идее славянского единства, защите славянской культуры, в том числе языка и письменности, превращены в грозное оружие, с помощью которого пытаются истребить истоки славянской культуры как таковой.

    Превратив Кирилла и Мефодия в византийских культуртрегеров, либерал демократы пытаются тем самым навязать мысль об исконной дикости и невежестве славян, патологически неспособных ни к каким формам государственного строительства. Более того, данная идеологическая фальшивка, положена в основу празднования «Дней славянской письменности и культуры», что в корне противоречит тем целям и задачам, которые ставили перед собой солунские братья.

    Для того, чтобы по достоинству оценить заслуги Кирилла и Мефодия перед славянством, праздник в их честь должен называться «Днями славянского единства», в рамках которого можно было бы выделить и их вклад в развитие (а не в создание) славянской письменности и культуры, имевших к тому времени славную многовековую историю.

    5.Урок.

    Из всего сказанного мы должны извлечь урок, смысл которого заключён в том, что любые, внешне национал патриотические идеи и лозунги, декларируемые либерал демократами, на поверку оказываются ни чем иным как грозным идеологическим оружием направленным на уничтожение русского национального самосознания, национального духа и национальной гордости. Более того, зачастую, умелое жонглирование национал патриотическими терминами и понятиями приносит либерал демократам большие дивиденды, нежели проповеди по поводу всевозможных свобод и прочих «общечеловеческих» ценностей.

    Данное обстоятельство во многом способствует тому, что идеи либерализма и демократии нашли широкое распространение в среде так называемой русской интеллигенции, для большей части которой, истинную ценность имеет лишь западная культура, через призму которой оценивается и русская национальная самобытность.

    Так уж получается, что существующая ныне форма празднования «Дней славянской письменности и культуры», высвечивает довольно-таки застарелую болезнь нашей интеллигенции в целом и в особенности её либерально демократического крыла. Очень ярко и глубоко раскрыл симптомы и рецидивы данной болезни А.С. Пушкин, в преддверии дня рождения которого чествуются святые и равноапостольные Кирилл и Мефодий. Вот как об этом писал Ф.М. Достоевский:

    «…Пушкин первым своим глубоко прозорливым и гениальным умом и чисто русским сердцем своим отыскал и отметил главнейшее и болезненное явление нашего интеллигентного, исторически оторванного от почвы общества, возвысившегося над народом… честь и слава, его громадному уму и гению, отметившему самую больную язву составившегося у нас после великой петровской реформы общества. Его искусному диагнозу мы обязаны обозначением и распознанием болезни нашей, и он же, он первый, дал и утешение: ибо он же дал и великую надежду, что болезнь эта не смертельна и что русское общество может быть излечено, может вновь обновиться и воскреснуть, если присоединится к правде народной».

    Воскреснет ли…? Присоединится ли…?
Пока никаких утешительных выводов по этому поводу сделать нельзя.

877
Andrey January 09 2013 18:18:43

Здравствуйте!
Немного хотел добавить - последние памятники славянской письменности были уничтожены на Балканском полуострове в наше время, во время военных операций НАТО в Сербии и Косово.
Там были каменные плиты доказывающие, что глаголица(узелковая, или как её называю петельная грамота) была написана раньше, т.к. поверх её была написана латинка(в переводе свободная - от 100 букв и знаков, осталось только 33), или как мы её называем "кириллица".
Так грамота для древних славян была не только в произношении звуков (хотя только у одной буквы "г" было до 10-ти произношений - так всё упростили), но главное в закодированном послании от Бога на генетическом уровне в самой Аз Буки.
Приведу выдержку в упрощенной форме для упрощённого языка - " Как вы люди мыслете, так вы и жить будете..."
О том, что мысль материальна и не затухает в пространстве, в отличие от всех существующих электромагнитных волн и формирует окружающее нас пространство - доказали ещё в 70-хх годах наши учёные в закрытых НИИ.
Поэтому "....Вначале было слово..." имеет под собой реальную основу.

Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Отлично! Отлично! 100% [1 Голос]
Очень хорошо Очень хорошо 0% [Нет голосов]
Хорошо Хорошо 0% [Нет голосов]
Удовлетворительно Удовлетворительно 0% [Нет голосов]
Плохо Плохо 0% [Нет голосов]